Опубликовано

Картинка лепестка марихуаны

ПОРНО САЙТ ДЛЯ ТОР БРАУЗЕРА СПИСОК ГИДРА

Развитие управляющих функций мозга ребёнка: полезные советы и упражнения для преподавателей. Сертификат и скидка на обучение каждому участнику. Избранный для просмотра документ Профилактика девиантного поведени. Профилактика девиантного поведения подростков психический тренинг внутригруппового взаимодействия. Психический тренинг внутригруппового взаимодействия.

Э та программа является практическим инвентарем формирования социально-психологической компетентности. Детям предоставляется возможность «здесь и теперь» попробовать преодолеть актуальные для их жизненные препядствия, а также освоить действенные методы их разрешения в будущем.

Содержание занятий составлено с учетом американской профилактической программы Гила Ботвина «Тренинг жизненных навыков». Цель программы Предоставление детям способности понять значимость приобретения ими соц навыков; расширение ролевого репертуара малышей, обеспечивающего улучшение коммуникации и содействующего сохранности процесса общественного экспериментирования, свойственного подростковому возрасту; актуализация процесса общественного самоопределения; создание критерий формирования положительного самоотношения.

Задачки программы Выработка адекватных и действенных способностей общения. Формирование ценностных ориентаций и соц способностей, которые разрешают приспособиться в критериях коллектива класса и школы. Предоставление детям способности понять значимость приобретения ими соц способностей. Формирование осознанной позиции, расширение способностей выбора других моделей сексапильного поведения, актуализация представлений о полоролевой самоидентичности.

Структура программы Программа состоит из 3-х блоков : 1. Профилактика зависимых состояний. Профилактика сексапильных девиаций ранешние беспорядочные половые связи, предупреждение ранешней беременности, заболеваний, передающихся половым методом. Формирование вида «Я» и положительного самоотношения.

Этапы работы Занятия по програмке проводятся 1 либо 2 раза в недельку. При режиме работы 2 раза в недельку длительность программы 8 недель; при однократных встречах — 16 недель. Начальное тестирование участников группы с целью выявления особенностей эмоционально-личностной сферы и обычных методов взаимодействия.

Конкретная работа над темами программы. Проведение итогового тестирования. Получение обратной связи от подростков по результатам тренинга. Обработка результатов тренинга, проведение «круглого стола» с педагогами для анализа и подведения итогов работы. Встреча с родителями по их желанию. Занятие 1. Цель: выработка групповых норм, включение малышей в работу, знакомство и определение дальнейших направлений движения Задачи: информировать участников группы о содержании работы, задачках, групповых нормах; обозначить длительность занятий; установить принципы работы в группе; сформировать размеренную, доброжелательную обстановку; сформировывать у членов группы установку на взаимопонимание; сформировывать 1-ые воспоминания друг о друге.

Время: 1 час 45 минут. Место занятия: тренинговый класс. На наших встречах мы будем говорить о специфичных дилеммах, о вас самих, о ваших отношениях с иными людьми, о тех целях, которые вы перед собой ставите. Вы узнаете свои мощные и слабенькие стороны, научитесь лучше осознавать себя и разберетесь, почему вы поступаете так, а не по другому и что вы сможете сделать, чтоб стать лучше.

Вы научитесь мыслить позитивно и поймете, что наша жизнь зависит от того, как мы ее воспринимаем. Совместно мы сможем ответить на эти и остальные сложные вопросцы, освоить действенные средства общения. Принципы работы в группе По каждому из принципов дети выражают свое мировоззрение и выносят решение — принять его либо отторгнуть. Искренность в общении В группе не стоит лицемерить и лгать. Группа — это место, где можно поведать о том, что вправду тревожит, дискуссировать такие задачи, которые до момента роли в группе по любым причинам не дискуссировались.

Ежели вы не готовы быть искренними в обсуждении какого-то вопросца, лучше промолчать. Обязательное роль в работе группы в течение всего времени Этот принцип вводится в связи с тем, что ваше мировоззрение чрезвычайно значимо для остальных членов группы. Ваше отсутствие может привести к нарушению внутригрупповых отношений, к тому, что у остальных не будет способности услышать вашу точку зрения по обсуждаемому вопросцу. Право каждого члена группы огласить «стоп» Можно прекратить обсуждение, ежели осознаете, что упражнение может затронуть болезненные темы, которые повлекут за собой томные переживания.

Участник имеет право не принимать роли в обсуждении. Каждый участник говорит за себя, от собственного имени и не говорит за другого. Не критиковать и признавать право каждого на выражение собственного представления, уважать мировоззрение другого Нас довольно критикуют и оценивают в жизни. Давайте в группе обучаться осознавать другого, ощущать, что человек желал огласить, какой смысл вложил в выражение.

Высказываться деликатно, аккуратненько. Не выносить за пределы группы все то, что происходит на упражнениях. Пристально выслушивать представления остальных, не перебивать. Принципы вводятся ведущим: 9. Ввести знак-регулятор, к примеру поднятая рука, при котором все внимание обращается на ведущего. Ввести предел времени, который будет ограничивать и задавать рамки каждого занятия.

Попросить малышей предложить доп принципы , ежели они сочтут это нужным. Представление Предложить каждому члену группы представиться. Представление ведется по кругу. Участники имеют право задавать любые вопросцы. Взаимное интервью Участники разбиваются на пары и в течение 10—15 минут проводят взаимное интервью.

По окончании каждый представляет собственного интервьюируемого. В данной для нас процедуре наиболее высок обучающий эффект, так как есть не плохая возможность анализировать, на что направил внимание интервьюер, удалось ли ему достоверно представить психический портрет собственного напарника, какие вопросцы задавали друг другу пары. Участники также задают любые вопросцы. Выводы Это занятие содействует формированию первых воспоминаний друг о друге.

Устанавливается взаимопонимание и общий настрой на предстоящее сотрудничество. Избранный для просмотра документ Психический тренинг на сплочение коллектива инвалидов старше 18 лет. Психический тренинг на сплочение коллектива инвалидов старше 18 лет. Кристина Пудова Психический тренинг на сплочение коллектива инвалидов старше 18 лет.

Тренинг на сплочение в коллектив инвалидов старше 18 лет. Цель : сформировывать навык сплочения и группового взаимодействия. Задачки : развитие групповой сплоченности. Ход занятия. Психолог : на тренингах есть определенные групповые нормы, и я зачитаю на данный момент для вас их :.

Правило конфиденциальности : все что говориться и слышится в группе не выноситься за ее приделы. Говорить очень искренно. Вы должны быть очень включенными в групповую работу. В группе не молвят о остальных участниках в 3-ем лице, а обращаются к ним называя по имени. Психолог : И самое 1-ое с чего же мы начнем это познакомимся друг с другом.

Упражнение на установление контакта «Здравствуй, я рад тебя созидать вновь». Каждый из участников группы обращается к собственному другу справа со словами приветствия, выражая искреннюю удовлетворенность в связи с новейшей встречей. Приветствия могут начинаться со слов : «Здравствуй, я рад тебя созидать, поэтому что.

Оказывается, я уже привык к ним и нуждаюсь в твоей поддержке». Психолог : Отлично сейчас мы с вами познакомились и узнали то чем каждый увлекается. А на данный момент мы перейдем с вами к другому упражнению. Игра «Комплименты, либо Скажи, что я хорошая».

Условия игры последующие. Каждый участник, у которого находится мяч, должен огласить комплимент тому, кому он его кидает. Психолог : молодцы, а для вас есть еще одно маленькое задание. А именуется он так. Упражнение «Возьми и передай». Игра содействует : развитию воображения; развитию невербальной коммуникации. Время проведения игры : минут. Описание игры. Участники садятся в круг и передают друг другу воображаемые предметы, называя их. К примеру, один участник обращается к другому : «Саша, передай, пожалуйста, Свете тяжкий чемодан».

Саша еле-еле поднимает его с пола, показывая, какой он тяжкий и передает его Свете. Света обращается к последующему участнику, прося его передать какой-нибудь иной предмет. Игрок с помощью мимики и жестов передает этот предмет далее и т. Психолог : вот и подступает к концу наш тренинг.

За это время мы с вами поиграли и естественно же утомились. Давайте незначительно с вами отдохнем и по фантазируем. А в этом нам поможет. Психолог : Какие ваши чувство опосля релаксационного текста «Полет высоко в небо» у кого вышла представить то что я зачитывала? Что именно? Предлагается нарисовать подарки. Дальше участники дарят друг другу на память свои композиции с самыми теплыми пожеланиями. Аннотация : Участники группы высказывают пожелание друг другу на день.

Оно обязано быть маленьким, лучше в одно слово. Вы встаете рядом с тем человеком, кому адресуете пожелание, и сразу произносите его. Тот, кому сделали пожелание, продолжает эстафету. Психолог : Спасибо для вас за ваше не плохое настроение которое вы подарили друг другу, что показали уважение и пришли на тренинг желаю для вас крепкого здоровья и фурроров во всех начинаниях.

До свидания!. ТРЕНИНГ «Повышение толерантности в молодежной среде» Общие советы по проведению тренинга: - периодичность — раза в недельку - Число участников — не наиболее 15 человек - ведущий несет ответственность за подбор участников в группу - ведущему следует держать в голове о главных принципах групповой работы: полнота инфы о целях работы группы, задачках, требованиях предъявляемых к участникам, о том, что может происходить , конфиденциальность, добровольность роли, искренность, пунктуальность, доброжелательность участники могут говорить о собственных эмоциях, но не должны давать оценки, в первую очередь нехорошие, поведению и высказываниям друг друга.

Структура занятий: - Разминка. Упражнения, содействующие активизации участников, созданию непринужденной атмосферы, увеличению сплоченности и подготовке к основному содержанию - Основное содержание. Для оценки эффективности тренингов может быть применять опросник «Индекс толерантности» Солдатова, Шайгерова, Прокофьева, Кравцова, Оценка осуществляется дважды: до роли в тренинге и опосля его завершения.

Разминка Упражнение «Имя — качество» Нужное время: 5 минут. Вспомогательные материалы : маленький мячик. Процедура проведения. Один из участников, держа в руках мячик, именует свое имя и характерное для себя качество, при условии, что оно начинается на ту же буковку, что и его имя, например: Саша — смелый, Оля — общительная и т. Потом мяч передается последующему участнику, и тот именует свое имя и качество.

Упражнение длится до тех пор, пока мяч, обойдя круг, не побывает у каждого участника. Упражнение «Превращения» Нужное время: 20 минут. Участники посиживают в кругу. Ведущий дает участникам завершить последующие предложения: «Если бы я был книжкой, то я был бы… словарем, томиком стихов… », «Если бы я был пищей, то я был бы… кашей, пирожком, картошкой », «Если бы я был остальные варианты — животным, песней либо музыкой, явлением природы, видом транспорта и т.

Все отвечают по кругу. Рекомендуется сделать 3 круга. Вопросцы для обсуждения:. Как для вас приглянулся таковой необыкновенный метод знакомства? Просто ли для вас было подобрать ассоциацию? В чём преимущество такового метода знакомства? Оригинальность, неформальность, глубина, сохранность. Основное содержание занятия Упражнение «Кто Я? Нужное время: 30 минут. Вспомогательные материалы: ручки, листы бумаги по числу участников.

Ведущий говорит участникам: «Мы узрели на данный момент, что каждый из нас является увлекательной личностью, наделенной совсем особенной совокупой личных черт. Но наша неповторимость и наше мировоззрение определяются не лишь чертами нашей личности. Большущее влияние на нас оказывает то, к каким группам общества мы принадлежим. Давайте побеседуем о этом». Дальше ведущий просит каждого помыслить и 10 раз письменно ответить на вопросец «Кто Я? При этом принципиально, чтоб участники отвечали конкретно на вопросец «Кто Я?

Потом участникам предлагается слиться в тройки таковым образом, чтоб в их перечнях совпал хотя бы один из 10 пт. В течение одной-двух минут тройки должны выписать по 5 качеств-признаков либо принципиальных атрибутов, соответствующих для данной группы.

Потом тройки озвучивают результаты собственной работы. Дальше ведущий дает, слиться в новейшие тройки уже с иными участниками и на основании остальных пт перечня. Предстоящая работа ведётся по той же схеме, что в первом выборе. Аналогичным образом можно провести ещё один-два выбора. Как вы думаете, про что это упражнение? Просто ли было слиться в группы? Выход на то, что каждый из нас является членом множества групп.

Это упражнение — работающая модель, метафора того, как мы становимся членами той либо другой социальной группы. В упражнении мы объединялись двигательно, но в реальтной жизни это не постоянно происходит на базе физического объединения, а часто на основании внутреннего выбора, совершив который мы автоматом становимся членом группы. Упражнение «Эмблема» Задачи:. Нужное время: 35 минут. Вспомогательные материалы: бумага и принадлежности для рисования для каждого участника.

Ведущий обращается к участникам: «Мы лишь что пришли к выводу, что каждый из нас является членом некий группы — возрастной, проф, мировоззренческой, этнической, религиозной, расовой, государственной. Таковых групп, к которым мы себя причисляем, с которыми себя ассоциируем, может быть великое множество, к примеру, человек может сразу чувствовать свою принадлежность к группам россиян, дам, водителей, психологов, матерей, собаководов, любителей книжек, любителей растений — это далековато не полный перечень.

И членство в каждой из этих групп автоматом подразумевает принятие тех ценностей, норм и атрибутов, которые есть у данной нам группы. Давайте побеседуем о этом. Задумайтесь о том, к каким группам принадлежите вы? Посреди этих групп выберите одну, которая является для вас более актуальной». Потом ведущий говорит: «А сейчас представьте для себя, что эта группа поручила для вас сделать ее эмблему — набросок, который отражал бы ее главные ценности.

Задумайтесь, что бы вы изобразили на этом рисунке? Возьмите бумагу и карандаши и сделайте эмблему. На это отводится 7 минут». Упражнение завершается короткой презентаций эмблем участников в кругу и обсуждением результатов. Просто ли было выделить какую-то одну группу, которая является более актуальной? Как думаете — почему? Какое влияние на нас оказывает причисление себя к той либо другой группе? Что дает нам сама возможность такового причисления?

Для что нам необходимо ощущать себя членом некий группы? В данном упражнении мы подошли к такому определяющему для нашей личности и мировоззрения понятию, как «идентичность». В психологии оно имеет множество определений, в одном из их идентичность определяется как итог понимания и переживания индивидумом личного "Я" и группового "Мы" в системе межгрупповых отношений. Это научное определение, но легче выудить смысл какого-нибудь понятия помогают метафоры, к примеру, ежели представить личность как комп, то идентичностью будет софт — программа, которая направляет и обуславливает деятельность компа и без которой он не сумеет корректно работать.

А с чем бы вы сравнили идентичность? Попытайтесь отыскать свои метафоры. Упражнение «Откуда Я родом» Задачи:. Вспомогательные материалы: карта мира, маркеры. Ведущий дает группе побеседовать о истоках идентичности. Он дает участникам поглядеть на карту и вспомнить, откуда родом их предки, бабушки, дедушки.

Потом каждый участник по очереди подступает к карте, именует и маркером отмечает место, откуда он сам родом, а также те регионы городка, области, республики либо даже страны , где родились отец, мама, бабушки, дедушки. Участники могут также отметить те места, которые для их самих и членов их семей имеют значение, к примеру, где прошла крупная часть их жизни либо жизни их родителей.

Каждый участник сопровождает комментами отмечаемые пункты — кто из его родных там родился, что его связывает с этими местами. Подводя итоги упражнения, ведущий отмечает, как широка география мест, с которыми соединены участники группы, сколько представлено городов, республик, а, может быть, и государств. Таковым образом, составляется типичная географическая карта группы. Каким образом места, обозначенные вами на карте, воздействовали на ваше формирование и развитие?

На этот вопросец участники отвечают в ходе выполнения задания. Какие мысли и чувства у вас появляются, когда вы смотрите на географический ареал нашей группы? Был ли в вашей жизни опыт, когда посещение какого-нибудь новейшего уголка мира содействовало расширению вашей своей идентичности?

Каким образом география влияет на формирование нашей идентичности? Выход на мысль о том, что чем больше мы путешествуем, чем с огромным количеством мест себя ассоциируем, тем шире и многомернее наша идентичность, тем легче мы воспринимаем различия…. Упражнение «Истоки» Задачи:. Приложения: бланк с списком вопросцев Приложение 1.

Ведущий просит участников ещё раз вспомнить о собственных предках — родителях и прародителях. Каждый участник получает бланки Приложение 1. Дальше ведущий приступает к дискуссии, логика которого строится по последующей схеме:. Каких записей у вас вышло больше — про ваших прародителей, родителей либо про вас самих? Как вы думаете, с чем это связано? Есть ли такие записи, которые бытуют во всех 3-х графах? Что это за группы? Как вы думаете, какие конкретно составляющие идентичности мы получаем от наших дальних предков?

Какие составляющие нашей идентичности приходят к нам из нашей семьи, от наших родителей? Как конкретно мы усваивает этот опыт? Есть ли такие записи, которые вы написали лишь о для себя, которые отсутствуют и у ваших родителей, и у ваших прародителей? Это те составляющие нашей идентичности, которые сложились у нас на основании нашего личного опыта.

Сможете ли вы вспомнить, что воздействовало на ваше понимание себя как части этих групп? Смотря на ваши записи, сможете ли вы огласить, что ваша идентичность складывалась под влиянием не одной, а почти всех культур? Упражнение «Этноцентризм» Задачи:. Нужное время: 20 минут. Вспомогательные материалы: две прозрачные пластмассовые коробки схожего размера, по 10 пустых карточек на каждого участника.

Ведущий говорит участникам, что на занятии мы уже много говорили про идентичность и узнали, что наша идентичность сложна, многомерна и комплексна. Традиционно мы идентифицируем себя с огромным количеством групп, но на данный момент мы обратимся к одному из качеств идентичности, может быть одному из самых важных — этнической идентичности. Каждый участник получает 10 карточек и записывает на их те 10 свойств, которые более характерны для его этнической группы — по одному качеству на каждой карточке.

Потом ведущий просит поразмыслить, какие из этих свойств относятся к положительным, а какие — к нехорошим. В одну коробку участники складывают листочки с положительными свойствами, в другую — с негативными. Когда эта работа проделана, ведущий пересчитывает количество карточек в каждой коробке и заявляет итог, который потом дискуссируется с группой.

Как правило, положительных свойств выходит намного больше, чем негативных. Ведущий должен выделить эту разницу и разъяснить участникам, что таковой итог — проявление этноцентризма. Этот парадокс, с одной стороны, помогает этнической группе поддерживать свою культуру, а с иной, ежели он чрезвычайно выражен, описывает восприятие остальных культур через призму своей, которая позиционируется как исключительная и более достойная.

Схожая позиция приводит к чувству государственного превосходства и высокомерию. Почему своя национальность и своя культура традиционно оцениваются позитивно, какое значение имеет для человека высочайшая оценка своей этнической группы?

Этноцентризм как предпочтение своей этнической группы — это естественный эволюционный механизм либо групповой эгоизм и переоценка свойств собственной группы? Почему принципиально обдумывать этот феномен? Постоянно ли положительная оценка своей группы автоматом значит негативное отношение к остальным группам? Подводим к положительной идентичности, положительная оценка сразу и собственной и остальных групп — это единственно вероятный вариант построения толерантных отношений и с собой и с иными.

Какое значение имеет для вас ваша идентичность? Приходилось ли для вас ранее думать о том, что личность каждого человека формируется под влиянием людей, принадлежащих не к одной группе, а к различным — исповедующих разную религию, относящимся к различным народам и этносам? Какие достоинства есть у мультикультурной личности? Есть какие-либо трудности у мультикультурной личности? Что принципиального и полезного каждый из вас вызнал сейчас на тренинге, что вы сообразили, какие открытия для себя сделали?

Опишите это практически в одном-двух предложениях. Разминка Упражнение «Поздороваться локтями» Задачи:. Ведущий говорит участникам, что тема нынешнего занятия — дела с иными, незнакомыми, непохожими, с людьми, которые по каким-то весомым признакам различаются от нас.

В качестве введения и разминки к данной теме он дает участникам представить, что есть некоторый полуостров, где живут четыре старых племени — мумба, юмба, мамба, джамба. Эти племена различаются меж собой. К примеру, они по-разному ходят: мумба держат руки за головой так, чтоб локти были ориентированы в различные стороны; юмба все время держат руки на талии; мамба кладут левую руку на левое колено, правую руку на правое колено локти заведены в стороны и так передвигаются; джамба прогуливаются, держа скрещенные руки на груди, локти заведены в стороны.

Потом ведущий просит участников рассчитаться по кругу на мумбу, юмбу, мамбу, джамбу и испытать передвигаться в согласовании с тем, как это принято в их «племени». Опосля недолгого передвижения по комнате каждый из обитателей острова объединяется с для себя схожими и племена расползаются по различным углам. Ведущий говорит, что у всех обитателей острова есть не лишь различия, но и общее. Так, все обитатели острова приветствуют друг друга при помощи локтей — локоть 1-го человека соприкасается с локтем другого.

Поначалу ведущий просит поздороваться локтями с членами собственного племени. Потом ведущий дает участникам представить и показать, как происходит общественная встреча племен: поначалу мумба здоровается с юмба, потом мамба с джамба, мумба с мамба и так дальше. Потом представители различных племен перемешиваются и стараются в течение одной минутки поприветствовать как можно больше обитателей острова.

Как вы думаете, какие вопросцы, трудности затрагивает это упражнение? Как ваши различия сказались на контакте? Они мешали либо помогали контакту? Какие у вас появились трудности и как вы их преодолевали? Что содействовало действенному взаимодействию мотивация на взаимодействие , что мешало? Какие у вас появились чувства? Как вы думаете, основываясь на опыте, приобретенном в ходе упражнения, и на вашем настоящем опыте, каким образом в жизни различия влияют на эффективность взаимодействия? Почаще всего различия воспринимаются как помеха контакту, как источник проблем, но в их содержится и источник доп способностей и перспектив, к примеру, в данном упражнении можно было при помощи наклонов, в качестве бонуса получить неплохую разминку для позвоночника.

Как вы думаете, от чего же зависит чем конкретно в определенном содействии будут являться различия - источником проблем либо новейших возможностей? Подводка к роли мотивации на взаимодействие и к толерантности. Для толерантной личности различия — это способности. Избранный для просмотра документ Тренинг для подростков «Мы вместе! Тренинг для подростков «Мы вместе! Задачки тренинга: 1. Создание подходящих критерий для раскрытия внутреннего потенциала подростков и стимулирование их личных изменений; 2.

Возраст участников: лет Длительность тренинга — 2 часа Материалы для тренинга: 1. Цветные карандаши и обыкновенные карандаши. Лепестки заготовки из цветной бумаги. Лист ватмана. Примечания по проведению тренинга: продолжительность каждого упражнения и обсуждения зависит от количества человек, а также от готовности участников принимать активное роль в тренинге. Задачка психолога ведущего сделать очень удобные условия для подростков, и естественно мотивация подростков и поддержка.

Ход тренинга 1. Приветствие участников тренинга — минутки. Информация о цели тренинга — 3 минутки. Принятие правил группы на тренинге — 5 минут. Правила: 1. Пристально слушать, когда кто-нибудь говорит, не прерывать речь. Говорить по одному. Уважать чужое мировоззрение.

Говорить лишь от собственного лица 4. Упражнение «Говорящие руки» Цель: эмоционально-психологическое сближение участников. Время: 5минут. Описание Участники образуют два круга: внутренний и наружный, стоя лицом друг к другу. Ведущий дает команды, которые участники выполняют молча в образовавшейся паре. Опосля этого по команде ведущего наружный круг двигается на право на шаг.

Варианты инструкций образующимся парам: 1. Поздороваться с помощью рук. Побороться руками. Помириться руками. Выразить поддержку с помощью рук. Пожалеть руками. Выразить удовлетворенность. Пожелать фортуны. Проститься руками. Психический смысл упражнения: происходит эмоционально-психологическое сближение участников за счет телесного контакта. Меж ними улучшается взаимопонимание, развивается навык невербального общения. Обсуждение Что было просто, что сложно?

Кому было, трудно молча передавать информацию? Кому легко? Направляли ли внимание на информацию от напарника либо больше задумывались, как передать информацию самим? Как Вы думаете, на что было ориентировано это упражнение? Игра «Поменяться местами» Цель игры: снятие напряжения и волнения у учащихся, возможность выяснить доп информацию друг о друге, создание положительного настроя.

Время: 15 минут Описание Убирается один стул и ведущий говорит: «Поменяйтесь местами те, кто либо у кого …», и именует хоть какой вариант либо признак, который подойдет к большинству участников, все у кого есть, названное ведущим изменяются местами, не договариваясь друг с другом.

Тот, кто остался без стула, становится ведущим и всё повторяется, но варианты либо признаки не должны повторяться. Обсуждение Кто, что о ком запомнил, кто желал бы, чтоб поведали остальные, что о нем запомнили и т. Игра «Круг с карандашами» Цель игры: при выполнении упражнения от участников требуются точная координация совместных действий и соизмерение собственных движений с движениями напарника.

Задание фактически невыполнимо, ежели каждый участник задумывается лишь о собственных действиях, не ориентируясь на остальных. Время минут. Подготовка Для игры необходимы карандаши либо авторучки лучше закрывающиеся колпачками либо с убирающимся стержнем — по одному на каждого участника. Описание Участники встают в круг, стоящие рядом должны удержать подушками указательных пальцев карандаши либо ручки. Расстояние меж соседями — 50—60 см. Группа, не отпуская карандашей, синхронно выполняет задания: 1.

Поднять руки, опустить их, вернуть в начальное положение. Вытянуть руки вперед, отвести назад. Сделать шаг вперед; два шага назад; шаг вперед сужение и расширение круга. Наклониться вперед, назад, выпрямиться. Присесть, встать. В предстоящем можно усложнить и разнообразить упражнение: Сделать сразу два движения к примеру, шагнуть вперед и поднять руки.

Употреблять не указательные, а безымянные пальцы либо мизинцы. Держать руки не в стороны, а скрестить их перед грудью левой рукою держит карандаш напарника справа, правой — напарника слева. Делать упражнение с закрытыми очами. Обсуждение Какие деяния должен делать каждый из участников, чтоб карандаши в кругу не падали? А на что ориентироваться при их выполнении? А двоих — справа и слева — одновременно?

Игра «Рулет» Цель игры: развитие умения координировать совместные деяния, сплочение группы, снятие психической напряженности, развитие бдительности. Время: 15 минут. Подготовка Для игры нужен канат либо крепкая веревка длиной 6—7 м, ежели в группе наиболее 14 человек — 2 каната.

Описание Группа выстраивается в колонну по одному, в левой руке у каждого протянутый вдоль колонны канат. В таком состоянии группу требуют передвигаться по помещению по линии движения, задаваемой ведущим. Может быть доп задание: в процессе перемещения каждый из участников докладывает три увлекательных факта про себя, а опосля завершения упражнения остальные дети вспоминают эти факты.

Ведущему следует пристально смотреть за траекторией движения, чтоб избежать столкновения участников с неподвижными предметами. Время выполнения — 2—3 минутки. Обсуждение Лаконичный обмен впечатлениями: кто испытывал дискомфорт и почему, кто был фаворитом и управлял передвижением. Упражнение «Сквозь кольцо» Цель упражнения: координация совместных действий, сплочение, тренировка уверенного поведения в ситуации, когда кому то необходимо выдвинуть идеи, взять на себя лидерские функции.

Описание Участники стоят в шеренге, взявшись за руки, последнему дается гимнастический обруч при отсутствии такового можно пользоваться подручными материалами, изготовив кольцо поперечником около 1 м из проволоки, бумаги и т. Задачка участников: не размыкая рук, «просочиться» через это кольцо так, чтоб оно в конечном итоге оказалось на другом конце шеренги. Можно передавать кольцо, а можно, напротив, двигаться самим, пролезая через него.

При количестве участников наиболее 12 целенаправлено сформировать из участников две команды и организовать меж ними соревнование на скорость выполнения этого упражнения. Обсуждение Что помогало выполнить упражнение, а что, напротив, препятствовало?

Было ли задание выполнено в согласовании с выдвинутым кем то планом, либо каждый действовал по своей инициативе? Как можно было бы усовершенствовать метод передачи обруча? Завершающее упражнение «Наши цветы» Цель упражнения: рефлексия, обмен чувствами, приобретенными в процессе тренинга, чувство единства. Время: 30 минут. На листе ватмана необходимо нарисовать три кружка схожего размера в предстоящем к сиим кружкам, по краю каждого, будут приклеиваться разноцветные лепестки, и в завершении получится 3 цветка.

Каждому участнику раздается по три разноцветных лепестка. В центре первого кружка пишется «Что я вызнал а о собственных одноклассниках», и каждый из участников на одном из 3-х лепестков пишет общее воспоминание, к примеру, «Я вызнал, что мои одноклассники чрезвычайно веселые»; «Я выяснила, что мои одноклассники могут поддержать» и т. Потом каждый из участников приклеивает собственный лепесток по краю кружка, чтоб вышел цветок.

Дальше, в центре второго кружка пишется «Желаю всем…», и каждый из участников на собственном лепестке пишет пожелания своим одноклассникам, потом так же каждый приклеивает собственный лепесток ко второму кружку. В центре третьего кружка можно написать «Будет здорово, ежели мы…», каждый из участников продолжает эту фразу на оставшемся 3-ем лепестке, и потом каждый лепесток также приклеивается к третьему кружку. Таковым образом, выходит три цветка, в разработке которых воспринимает каждый участник тренинга.

Ватман с цветами фиксируется на классной доске. Завершение тренинга. Время: минут. Рефлексия участников тренинга, какие эмоции, воспоминания в целом от тренинга, что понравилось, а что не понравилось и т. Обратная связь психолога, подведение итогов тренинга, пожелания участникам. Потом все участники совместно с психологом встают в круг, держась за руки, все совместно произносят: «Спасибо!

Литература 1. Гревцов А. Тренинги развития с подростками: творчество, общение, самопознание - СПб. Урок-игра Цель: рассмотрение разных сторон заморочек наркомании, табакокурения, пьянства. Задачи: 1. Ознакомить учащихся с влиянием вредных привычек на организм человека. Узнать, актуальна ли тема наркомании для подростков, и оценить уровень их информированности по дилемме.

Содействовать развитию умения принимать решение и нести за него ответственность. Продолжить формирование точных позиций, оценочных суждений в отношении тех либо других качеств наркомании. Подготовка игры. Данная игра является аналогом известной телеигры «Кто желает стать миллионером». В мероприятии участвуют три 9 класса.

От каждого класса играет команда из 6 человек, таковым образом, в подготовительном туре участвуют 18 человек 9 пар. Другие ученики — зрители, болельщики. Для того чтоб усилить эффект игры, а также облегчить восприятие вопросцев, можно заблаговременно приготовить компьютерные слайды.

Каждый слайд содержит один вопросец и варианты ответа. Показ слайдов осуществляется во время игры на большом экране. Правила игры: 1. Все игроки команд участвуют в подготовительном туре, победителем которого является тот, кто скорее и правильнее выполнит приобретенное задание. Далее пары фаворитов принимают роль в основной части игры. Участникам задается вопросец и дается 4 варианта ответов. У пары есть возможность посовещаться несколько минут и отдать ответ.

Ежели участники колеблются либо не знают ответа, то они могут пользоваться 2 подсказками: помощь зала и 50 на Помощь зала — паре помогает ответить конкретно их класс. Вопросцы задаются в порядке усложнения, ежели команда дает неправильный ответ, то она выбывает из игры, а ее место занимает новенькая пара игроков, которые являются фаворитами еще одного отборочного тура. За каждый верный ответ пара участников получает 1 балл. Максимум за игру они могут заработать 5 баллов, ответив на все 5 вопросцев правильно.

Игроки получают призы и стают зрителями. В процессе игры ведущий задает ряд вопросцев зрителям. За каждый верный ответ зритель получает 1 балл. Зрители, набравшие за игру от 3 до 5 баллов, получают разные призы в зависимости от числа набранных баллов. Зрители, набравшие за игру наиболее 5 баллов, получают приз и возможность участвовать в особом туре основной игры. Всего в основной игре 4 тура. Потом проводится доп тур со зрителями. Список вопросцев отборочного тура. Большая часть курильщиков не могут кинуть курить, поэтому что: — не хотят; — у их слабенькая сила воли; — впадают в зависимость от никотина; — не знают как.

Длительность жизни человека, который курит, меньше чем у некурящего на: 1 год; 4 года; 50 лет; 7 лет. Один из легальных, общедоступных наркотиков: героин; кокаин; алкоголь; конопля. Пребывание человека в накуренном помещении называется: пассивным курением; нет специального термина; добровольным отравлением; поиском приключений. Самый основной метод избежать последствий курения: — начинать не ранее 15 лет; — не начинать курить ; — курить не больше пачки в день; — не курить на голодный желудок.

Список вопросцев основной части игры: 1. По мнению докторов, наркомания — это заболевание, но без одной стадии: успокоения; выздоровления; заражения; исцеления. Одним из последствий передозировки наркотиками является отмирание коры головного мозга. В итоге человек теряет способность мыслить, двигаться, реагировать, говорить, есть.

Такое существование продолжается годами. Нередко и докторы, и наркоманы именуют это состояние отмирание; овощевание; отравление; деградация. Вправду, человек в таком состоянии перестает быть человеком. Становится «овощем. В длинноватом перечне последствий пьянства и алкоголизма на первом месте стоит: — колоссальные человеческие потери; — денежные потери; — утрата здоровья населением; — утрата людского вида.

Закон, запрещающий создание и продажу спиртных напитков называется: темный; сухой; мокрый; вредный. Потому тут самые высочайшие в Европе цены на алкоголь и самые строгие ограничения. Финляндия; Норвегия; Франция; Германия. С незапамятных времен на Руси на всех торжествах либо во время ритуалов из числа пьющих постоянно исключались: жрецы; князья; юные отцы семейства; старики. 1-ый кабак по приказу Ивана Сурового был сотворен в году. Как видите, история о том, что «русский человек пил всегда» не совершенно соответствует реальности.

В то время королевским властям приходилось загонять фермеров в кабаки практически силой, склоняя к пьянству способом повальной порки и разорения. Вопросец зрителям: — Какую цель преследовали при этом королевские власти? Для чего же было нужно такое принуждение?

О т в е т: Продажа спиртных напитков обязана была принести большие доходы в казну. Это явление, по мнению Гладстона, делает бед больше, чем голод, чума и война, совместно взятые: курение табака; алкоголизм; СПИД; туберкулез. Его можно сопоставить с айсбергом: он вызывает энтузиазм «блеском» собственной видимой маленькой части, а иной — сокрытой от глаз, уничтожает от глаз неосмотрительного мореплавателя. О каком веществе идет речь? Вещество, аналог питьевого спирта, которое при попадании в организм вызывает тяжелейшее отравление, слепоту, остановку сердца: этанол; метанол; барбитурат; фреон.

Бисмарк считал, что от этого напитка человек «делается ленивым, глуповатым, бессильным»: пиво; коньяк; чай; кофе. Пиво содержит огромное количество углеводов. Не считая того, при употреблении огромного количества пива, да еще с рыбкой, нарушается водно-солевой обмен. Результат: «пивной животик», тучность. В начале ХХ века говорили, что «сухой закон в Америке потонул в…». О каком напитке идет речь? Опосля плохого опыта с введением «сухого закона» в США был введен закон, который запрещал употребление всех спиртных напитков, не считая пива.

В итоге за короткое время лишь за счет пива были достигнуты еще огромные характеристики потребления спиртного. Пробовать заменить водку пивом, это то же, что заменить беса: ангелом; дьяволом; самогоном; песнями. Водой горя называли: спирт; водку; вино; слезы. Процесс, с помощью которого получают спирт: очищение; брожение; торможение; перегонка. Компонент спиртных напитков: изоамиловый спирт; метиловый спирт; древесный спирт; этиловый спирт. Вопросец зрителям: — Какие факты можно разъяснить исходя из этого?

О т в е т: Алкоголь является предпосылкой нарушения нервной системы, расстройства памяти, внимания. Сиим разъясняется и то, что человек в состоянии опьянения теряет контроль над собой и своими чувствами. Из нужных веществ в спиртных напитках содержатся: минеральные соли; витамины; углеводы; таковых веществ нет. Иоганн Гёте был уверен в том, что «человечество могло бы добиться неописуемых фурроров, ежели бы оно было более: целеустремленным; гуманным; Трезвым; сплоченным. Страна, в которой шофер в нетрезвом состоянии стал предпосылкой трагедии с человечьими жертвами, приговаривается к смертной казни: Америка; Япония; Израиль; Франция.

Вопросец зрителям: — Как Вы считаете, могут ли такие меры быть эффективными? Обусловлены ли они? О т в е т: По статистике, в Стране восходящего солнца самое низкое число аварий, предпосылкой которых стало вождение в нетрезвом состоянии. Он в два раза посильнее грозит здоровью, чем курение: — алкоголь; — неподвижный образ жизни; — парниковый эффект; — инфаркт. Слово наркотик в переводе означает: оцепенение; наслаждение; увлечение; изменение. Слово «марихуана» в переводе с португальского означает: возбудитель; отравитель; мечта; наслаждение.

Как видите, заглавие этого слова говорит само за себя. Меж тем существует мировоззрение, что марихуана «травка» — «легкий», безобидный наркотик, не вызывающий привыкания. Согласны ли вы с сиим утверждением.

Поднимите руку. Ответ на этот вопросец поможет учителю получить приблизительное представление о том, как обширно всераспространен схожий миф посреди аудитории. Вправду, привыкание от курения «травки» развивается далековато не сходу.

Меж тем курение «травки» приводит к суровым изменениям в коре головного мозга. Не считая того, один из активных компонентов марихуаны способен усиливать зависимость от остальных наркотиков, начиная от никотина и кончая героином. Гален говорил: «Курение конопли высушивает…» мозг; семя; тело; сердечко. Вопросец зрителям: — Как вы осознаете эту фразу? О т в е т: Один из компонентов конопли вызывает сексапильные расстройства у человека, вплоть до бесплодия и импотенции. У всех парней опосля курения конопли в семенной воды находится общее понижение концентрации сперматозоидов, огромное количество уродливых форм.

Подведение итогов игры. Избранный для просмотра документ игровой тренинг. Игровой тренинг на сплочение педагогического коллектива. Лариса Разумкина Игровой тренинг на сплочение педагогического коллектива. Цель тренинга : сплочение группы и построение действенного командного взаимодействия. Задачки тренинга :. Для того, чтоб наиболее отлично добиваться целей, все мы нуждаетесь в поддержке, и Вы сможете ее получить конкретно в собственной группе!

Ведь лишь сплоченный коллектив достигает почти всех вершин и побед! Упражнение «Здороваемся локтями». Цель : Установление контакта меж участниками, разрушение обычных стереотипов приветствия, развитие креативности. Все участники рассчитываются на 1, 2, 3. Опосля того как участники воспримут начальное положение, им предлагается по сигналу звону колокольчика поздороваться как можно огромным количеством присутствующих, назвав при этом свое имя и коснувшись друг друга локтями.

Упражнение «Ассоциации». Психолог проходит по кругу с мешочком, в котором находятся маленькие предметы. Каждый из участников опускает руку в мешочек и, не заглядывая в него, берет хоть какой предмет. Опосля того как все получат по одному предмету, психолог разъясняет условия игры : «Вы достали из мешочка некий предмет.

Сейчас для вас нужно найти в нем такие свойства, которые объединяют его и вашу семью. Привожу пример. Мне достался пластмассовый шарик. Шарик круглый. В нем нет углов, означает, и нет острых неразрешимых заморочек. Наша семья постоянно собирается за столом, круглым, как этот шарик. Это и есть то, что объединяет этот шарик и нашу семью».

Упражнение «Счёт до десяти». Цель : сплочение группы , формирование доверия. Ход упражнения : По сигналу «начали» участники закрывают глаза, опускают головы вниз и пробуют посчитать от 1-го до 10. Но хитрость состоит в том, что считать необходимо всем вкупе.

Кто-то произнесет «один» , иной человек произнесет «два» , 3-ий произнесет «три» и так дальше. Но в игре есть одно правило : слово должен произнести лишь один человек. Ежели два голоса произнесут «четыре» , счёт начинается поначалу. Попытайтесь осознать друг друга без слов. Обсуждение :.

Что с вами происходило? Ежели не вышло, то почему? Какую стратегию вы выбрали? Упражнение «Вавилонская башня». Ход упражнения : Участники делятся на 3 команды. По 7 человек. Каждому члену команды дается личное задание : коротко прописаны на отдельных листах, каждый лист является строго конфиденциальным для 1-го участника.

К примеру, «Башня обязана иметь 10 этажей» — листок с таковой надписью вручается одному участнику тренинга , он не имеет права никому его демонстрировать, должен сделать так, чтоб нарисованная вместе башня имела конкретно 10 этажей! 2-ое задание : «Вся башня имеет карий контур» — это задание для последующего участника. Участникам запрещено говорить и вообщем как-нибудь употреблять глас. Нужно вместе нарисовать Вавилонскую башню. Время выполнения ограничено минут. Психический смысл упражнения : В ходе упражнения участники обучаются координировать свои деяния, взаимодействовать в команде.

Развиваются способности невербального общения. Обсуждение : Тяжело ли было делать задание? Что показалось более трудным? Удачно ли было взаимодействие в группах? Упражнение «Слон, жираф и крокодил». Участники стоят в кругу. Ведущий в центре круга. На счет показывает на хоть какого и говорит «слон» , изображает хобот, двое соседей- приставляют уши; «крокодил» -открывает пасть, соседи- приставляют плавники, «жираф» - вытягивает руки, соседи — делают пятна.

Кто замешкался — становится ведущим. Упражнение «Маленькие радости». Напишите 3 мелкие радости, которые испытали в недавном прошедшем. Обратите внимание: не покупайте в магазинах земельные консистенции, выделяющие питательные элементы со временем. Почаще всего, они будут очень концентрированы для каннабиса и могут стать предпосылкой перенасыщения. Потому наилучшим выбором для выкармливания марихуаны однозначно являются особые грунтовые консистенции глобальных лидеров: GHE, Plagron, Biobizz, Guanokalong и т.

Удобряйте растение лишь опосля того, как оно успеет произвести несколько пар листьев. Верный показатель pH, который нужно мониторить при поливе, чрезвычайно важен для действенного усвоения питательных веществ корневой системой. Мощные отличия в ту либо иную сторону могут воздействовать на питание растения и даже вполне заблокировать поступление отдельных частей. Существует обратная сторона медали — недочет питательных веществ.

Предпосылкой недочета может быть некорректно избранный грунт, отсутствие удобрений при выращивании с внедрением беспочвенной консистенции либо блокировка усвоения веществ, вызванная неверным показателем pH. Хотя отличия от данной нормы возможны, пытайтесь внимательно смотреть за растением в случае мощных нарушений температурного режима.

Ежели температура будет ниже рекомендуемой, растение существенно замедлит свой рост. В случае превышения температурной нормы на данном шаге постарайтесь избегать температуры выше 28 градусов , листья начнут закручиваться ввысь. В сочетании с недоливом, это может привести к погибели юного растения. Постоянно учитывайте тепло, выделяемое вашим освещением. Расположите руку на уровень с вершиной саженца и подержите секунд. Ежели, при этом, вы ощутите чрезмерное нагревание, нужно прирастить расстояние меж лампой и саженцем.

Фотопериодичные сорта лучше всего держать 18 часов при свете и 6 часов в темноте, чтоб позже с помощью укорочения светового дня перевести на цветение без очень огромного стресса. Автоцветущие сорта можно на протяжении всего жизненного цикла давать больше света, так как начало цветения у их будет зависеть от генетики, а не от количества световых часов.

Лучше всего следовать советам производителя. Для большинства видов они составляют 20 часов света и 4 часа темноты. Юным саженцам не нужен очень интенсивный свет, он может разрушить хрупкие ткани семядоль. На данной для нас стадии полностью можно обойтись люминесцентными лампами. Также непревзойденно подходят LED-лампы , они не очень нагреваются и дают свет правильного диапазона. Ежели вы не испытываете заморочек с контролем температуры, сможете смело применять газоразрядную лампу уже на стадии саженца.

Основное — подобрать верный диапазон. Главной неувязкой, способной сильно воздействовать на рост каннабиса, нередко становится недочет света. Это провоцирует растение сильно тянуться к источнику света, при этом оно становится узким, долговязым и не продуцирует плотные шишки на цвете. В индоре попробуйте усилить освещение. Ежели делему недочета света решить нельзя, попытайтесь аккуратненько согнуть ствол саженца перпендикулярно земле, не сломав его, и закрепить в таковой позиции.

Это может показаться мощным стрессом, но на самом деле, это дозволит растению получить намного больше света на боковые ветки и вырастить в теории чуток ли не в два раза больше шишек. Бывалые гроверы советуют не сажать каннабис сходу в огромные горшки, а начинать с малых емкостей и равномерно наращивать их размер. Это дает целый ряд преимуществ:. Естественно, ваш каннабис сумеет вырасти и в большом горшке.

Просто, в 1-ые недельки жизни, оно будет развиваться медленней. В некий момент может даже показаться, что саженец совершенно «замер». Не переживайте, в это время, ежели вы все делаете верно, активно развивается корневая система. Как лишь она станет довольно большой, начнется стремительный рост. Лучше всего посадить пророщенный саженец в маленькую емкость совершенно подойдет пластмассовый, одноразовый стакан объемом 0.

Существует 2 способа определения необходимости пересадки каннабиса в огромную емкость:. Ежели поперечник растения превысил поперечник горшка листья пересекли границу емкости — уже можно выделить для каннабиса емкость побольше. Используя данный способ, лучше всего определяется момент пересадки для юных растений, к примеру, из поллитровой емкости в горшок на несколько л..

Ежели корешки плотно облегают отверстия для дренажа и начинают накапливаться вокруг их — им не хватает места снутри горшка. Нужно провести пересадку как можно скорее, чтоб избежать переплетения корней. Размер используемого горшка впрямую влияет на размер взрослого растения. В зависимости от сорта каннабиса и критерий выкармливания, окончательные размер растения может варьироваться.

Но, вы сможете приблизительно оценить, какой вырастет марихуана, пользуясь последующей таблицей:. Данная таблица применима, быстрее, к фотопериодичным сортам, так как рост автоцветущего сорта зависит от времени и в определенный момент остановится даже в большой емкости. Нужным дополнением к вашей вентиляционной системе должен стать маленькой вентилятор, работающий на обдув саженцев. Благодаря неизменному сгустку воздуха, он поможет предотвратить появление плесени, а также укрепит рост стебля.

На протяжении стадии саженца ростка , вы заметите преображения в структуре листьев каннабиса. Поначалу, обыденные листья перевоплотился в трехлопастные, потом в пятилопастные, и только позже, приобретут свою окончательную форму — семилопастную. Конкретно она известна всем, как обычная форма листа каннабиса. Читайте также: «Как ухаживать за коноплей в гроубоксе на стадии вегетации». Раста Мастер сейчас в Telegram. Здрасти, помогите плз новенькому, поставил лампу накаливания в бокс чтоб поднять температуру снутри, и перестарался, температура поднялась до 25 а один из саженцев несильно, но приметно наклонился в бок.

Я убрал лампу и понизил температуру в доме приблизительно до Это поможет оклематься и выправиться? Каннабис способен отлично расти при 32 градусах и это не предел. Думаю стоит разглядеть остальные предпосылки.

Хотя, ежели вы измеряли температуру воздуха в самом боксе а лампа была чрезвычайно близко к саженцам, то может быть ему было жарковато. Ежели нет необратимых повреждений тканей растения температурой, то оклематься сумеет. Фото отдало бы больше инфы. На данный момент конец первого месяца лета.

Солнце довольно брутальное. До возникновения корня необходимо держать в тени. С возникновением корня в освещенном месте. С возникновением первой пары листьев можно переместить на прямые солнечные лучи. Остается непонятным в чем вопросец собственно? Про ожоги от солнца — их быть не может. Каннабис светолюбивое растение и солнцем его обжечь нельзя. Разве что ежели близко рядом будет стоять темный железный забор, который разогреется и обожжет кустик. Хороший день, у самого основания, росток сузился в поперечнике, как как будто высох, но лишь у основания.

По какоц причине? 1-ая кросотка большой кустик разрослась и вышла на предцвет, а 2-ая хотя и возрастом и обьемом куда меньше резко тормознула в росте и тоже начала предцвет устраивать… по моим подcчетам ей бы недельку а то и две еще в веге побыть… как такое может быть? Сорт одинаковый? У различных видов различное время вегетации, это нормально.

А даже ежели и однообразный сорт, то может быть семена унаследовали различный генетический набор. Это тоже нормально, хотя и считается не чрезвычайно высококачественной селекцией. Каннабис пятилопастный, а ее 7милопастный как у вас в статье. Как можно доверять статье с не правильной информацией? Прочел комментарий и вздрогнул от кошмара, что вдруг в статье таковая ошибка Перепроверил и… эн нет..

Все правильно. В настоящем листе конопли семь лопастей! Здрасти, я пересадили малыша с горшка в землю, побежала собака и откусила листья, ствол и корень остался, это были 1-ые два листа и отлично показалась 2-ая пара. Он выживет? Ежели 2-ая пара листьев уже начала формироваться — есть шанс, что выживет.

Продолжайте уход еще с недельку, скоро все станет ясно. Подскажите, кто знает. Моему цветку Авто Green Poison 35 дней. Высота около 18 см, но при этом он чрезвычайно густой. Растёт в обрезанной сверху пятилитровой баклажке для воды. Началом цветения и не «пахнет». Свет не выключаю никогда, за редким исключением, когда гости приходят. Он сам решит когда пора цвести либо ему как то помочь? И почему он таковой пышноватый, но низкий?

Он должен был уже начинать цветение, его жизненный цикл составляет 8 недель. Может быть, растение пережило стресс на вегетации и это мало оттянуло приход цветения, плюс несколько дней у автоцветов возможны в таковых ситуациях. Посодействовать не выйдет никак, разве что случилась ошибка, и у Вас фотопериодический Green Poison, а не автоцветущий. Что касается роста — чрезвычайно тяжело судить без фото, обстоятельств может быть множество. Здраствуйте, ростишка растет на подоконнике в квартире, сорт автик опиум и ак Плохо ростут прошел месяц, а уних 4 этажа и листья с 3 листочками, но пол уже показал, девченки.

Вопросец, можно для роста пользоваться перекесью водорода. К огорчению, это нормально при выращивании на окне, ведь в таковых критериях у растения не довольно освещения. Еще чрезвычайно почти все зависит от размера горшка и свойства грунта. Перекисью не пользуйтесь ни в коем случае! Она убивает растение. Единственный вариант, когда можно употреблять перекись — когда паразиты доедают растишку и никакие остальные средства уже не помогают.

Тогда можно залить перекисью и надеятся, что она уничтожит вредителей ранее, чем растения. Во всех других вариантах это яд! Вопросец таковой. Имеется три саженца ак, растут на балконе, балкон представляет из себя на сто процентов стеклянную конструкцию, в общем как теплица.

Температура снутри в тени 32, на солнце

Картинка лепестка марихуаны как установить тор браузер на кали линукс

Я курил травку 7 дней подряд и вот что со мной случилось

Следующая статья конопля в шу

Другие материалы по теме

  • Tor browser windows 10 phone hyrda вход
  • Ощущения после курения конопли
  • Конопля apk
  • Вега конопля
  • 1 Комментариев для “Картинка лепестка марихуаны”

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *